Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Lorenz DennSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.199431.07.2002von 01.06.1994 bis 31.07.2002
Herbert GeorgiCDUCDU VorsitzVorsitz01.08.200201.08.2018von 01.08.2002 bis 01.08.2018
Bürgermeister Björn IngendahlVorsitzVorsitz11.08.2018von 11.08.2018
Beigeordnete/r
Hans-Joachim BergmannFBLFBL Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Rainer DoemenFBLFBL Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Rüdiger FingerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Rita HöppnerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r24.06.2019von 24.06.2019
Rolf PlewaSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Volker ThehosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beigeordnete/rBeigeordnete/r24.06.2019von 24.06.2019
Joachim TitzCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.07.200924.06.2019von 01.07.2009 bis 24.06.2019
stellvertretende Ausschussmitglieder
Hans-Jürgen AlbrechtFDPFDP Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter15.05.200004.11.2001von 15.05.2000 bis 04.11.2001
Walter AssenmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.199431.05.2004von 01.06.1994 bis 31.05.2004
Heinz-Peter BauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Prof. Dr. Frank BlissBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Peter BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201425.06.2017von 01.06.2014 bis 25.06.2017
Willi BrumshagenCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Christina DräbingFBLFBL Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Regina DreistadtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201405.01.2015von 01.06.2014 bis 05.01.2015
Egmond EichFBLFBL Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Günther EllersiekCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.200431.05.2014von 01.06.2004 bis 31.05.2014
Bettina FellmerB 90B 90 Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201407.10.2018von 01.06.2014 bis 07.10.2018
Andrea GeorgiCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
Marc-Andreas GiermannFDPFDP Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201909.07.2023von 01.06.2019 bis 09.07.2023
Sabine GlaserSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Winfried GlaserSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.200131.05.2004von 03.07.2001 bis 31.05.2004
Sabrina GüttesStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2022von 27.09.2022
Heinz-Peter HammerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201731.05.2019von 26.06.2017 bis 31.05.2019
Renate HeckenbachCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.199430.06.2009von 01.06.1994 bis 30.06.2009
Kenneth HeydeckeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200916.03.2014von 01.07.2009 bis 16.03.2014
Kenneth HeydeckeKK Klare KanteKK Klare Kante Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201925.01.2021von 01.06.2019 bis 25.01.2021
Rita HöppnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Rita HöppnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201531.05.2019von 27.04.2015 bis 31.05.2019
Jens HuhnFDPFDP Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter02.12.201331.05.2014von 02.12.2013 bis 31.05.2014
Wilfried HumpertFBLFBL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Walter JungCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.199904.05.2001von 01.06.1999 bis 04.05.2001
Werner JungCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Karin KeelanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.200330.06.2009von 13.10.2003 bis 30.06.2009
Karin KeelanB 90B 90 Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Stefan KirwaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Walter KöbbingCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201419.03.2018von 01.06.2014 bis 19.03.2018
Marko KrämerFBLFBL Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Jochen KreckelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.200414.12.2008von 01.06.2004 bis 14.12.2008
Jochen KreckelFDPFDP Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
Wolfgang LangenbachCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.199931.05.2004von 01.06.1999 bis 31.05.2004
Iris LoosenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wolfgang MarxWGRWGR Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter15.12.200830.06.2009von 15.12.2008 bis 30.06.2009
Norbert MatthiasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201931.08.2021von 01.06.2019 bis 31.08.2021
Hans MetternichSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.199931.05.2014von 01.06.1999 bis 31.05.2014
Jürgen MeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Joachim MittwegFBLFBL Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.199931.05.2004von 01.06.1999 bis 31.05.2004
Marcel MöckingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.03.2016von 01.06.2014 bis 31.03.2016
Norbert MonschauBürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201912.09.2022von 01.06.2019 bis 12.09.2022
Thomas NuhnFBLFBL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Thomas NuhnFBLFBL Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Thomas NuhnFBLFBL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hans-Dieter PlathFBLFBL Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Rolf PlewaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Beate ReichSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201631.05.2019von 01.04.2016 bis 31.05.2019
Christa Reinartz-UhrmacherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.200531.05.2014von 26.09.2005 bis 31.05.2014
Oswald RischFDPFDP Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.199913.02.2000von 01.06.1999 bis 13.02.2000
Niclas SchellCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201831.05.2019von 08.10.2018 bis 31.05.2019
Niclas SchellCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Harm SönksenB90/Die GrünenB90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Motee SpanierSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Volker ThehosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201831.05.2019von 08.10.2018 bis 31.05.2019
Ali TzinaliB 90B 90 Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Christine VendelCDUCDU Bürger - StellvertreterBürger - Stellvertreter01.06.201405.05.2015von 01.06.2014 bis 05.05.2015
Jürgen WalbrölCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Jürgen WalbrölCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201531.05.2019von 01.12.2015 bis 31.05.2019
Christine WießmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Peter WybornyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.200411.01.2009von 01.06.2004 bis 11.01.2009
Tim ZiegerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.2023von 10.07.2023
Ausschussmitglieder
Hans-Jürgen AlbrechtWGRWGR Bürger - MitgliedBürger - Mitglied15.12.200830.06.2009von 15.12.2008 bis 30.06.2009
Dr. Konstanze AmeskampB 90B 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201413.06.2018von 01.06.2014 bis 13.06.2018
Hans BauerFBLFBL Bürger - MitgliedBürger - Mitglied14.12.200630.06.2009von 14.12.2006 bis 30.06.2009
Ulrich Bebber vanFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200831.05.2014von 15.12.2008 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder
Michael BerndtFBLFBL RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Prof. Dr. Frank BlissB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Prof. Dr. Frank BlissBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Jürgen BlüherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.198931.05.2004von 01.06.1989 bis 31.05.2004
Jürgen BlüherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jürgen BlüherSPDSPD Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.201912.05.2024von 01.06.2019 bis 12.05.2024
Ratsmitglieder
Axel BlumensteinFBLFBL RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1990von 01.06.1990
Ausschussmitglieder
Peter BraunCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201731.05.2019von 26.06.2017 bis 31.05.2019
Jörg DargelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Joachim DausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Egmond EichFBLFBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Günther EllersiekCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Bettina FellmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201831.05.2019von 08.10.2018 bis 31.05.2019
Ratsmitglieder
Bettina FellmerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Klaus GansenCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.199915.12.2008von 01.06.1999 bis 15.12.2008
Ratsmitglieder
Sabine GlaserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201831.05.2019von 18.06.2018 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Petra GrossFDPFDP Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.199913.02.2000von 01.06.1999 bis 13.02.2000
Ratsmitglieder
Heinz-Peter HammerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201425.06.2017von 01.06.2014 bis 25.06.2017
Heinz-Peter HammerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Heinz HeuserCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.04.197431.05.2004von 01.04.1974 bis 31.05.2004
Kenneth HeydeckeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201431.05.2014von 17.03.2014 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder
Kenneth HeydeckeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kenneth HeydeckeKK Klare KanteKK Klare Kante RatsmitgliedRatsmitglied26.01.202123.10.2023von 26.01.2021 bis 23.10.2023
Ausschussmitglieder
Heinz HolthoffCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.200418.02.2011von 01.06.2004 bis 18.02.2011
Jens HuhnFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.06.2020von 08.06.2020
Ratsmitglieder
Wilfried HumpertFBLFBL RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Carsten JacobFBLFBL RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Werner JungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Werner JungCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ratsmitglieder
Hans-Willi JungbluthCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201831.05.2019von 18.06.2018 bis 31.05.2019
Stefani JürriesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201921.02.2023von 01.06.2019 bis 21.02.2023
Ausschussmitglieder
Karin KeelanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hans KesselCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.199931.05.2004von 01.06.1999 bis 31.05.2004
Ratsmitglieder
Elke KöbbingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.12.201519.03.2018von 01.12.2015 bis 19.03.2018
Andreas KöppingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2018von 18.06.2018
Ausschussmitglieder
Claus-Peter KrahKlare Kante (vorm. CDU)Klare Kante (vorm. CDU) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201925.01.2021von 01.06.2019 bis 25.01.2021
Ratsmitglieder
Claus-Peter KrahKlare Kante (vorm. CDU)Klare Kante (vorm. CDU) RatsmitgliedRatsmitglied26.01.2021von 26.01.2021
Ausschussmitglieder
Heribert LangenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Reinhold LangenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.200131.05.2014von 03.07.2001 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder
Alexander LembkeFBLFBL RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschussmitglieder
Detlef LempioCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201425.06.2017von 01.06.2014 bis 25.06.2017
Ratsmitglieder
Antonio LopezB 90B 90 RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Norbert MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Hans MetternichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dirk MeyerWGRWGR Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Jürgen MeyerCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied14.03.201131.05.2014von 14.03.2011 bis 31.05.2014
Stefan MeyerFBLFBL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.199931.05.2004von 01.06.1999 bis 31.05.2004
Joachim MittwegFBLFBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200414.12.2008von 01.06.2004 bis 14.12.2008
Rudolf NinowCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.199431.05.2004von 01.06.1994 bis 31.05.2004
Klaus OlefFBLFBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.200131.05.2004von 12.03.2001 bis 31.05.2004
Klaus OlefFBLFBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Klaus OlefFBLFBL Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.201416.10.2014von 01.06.2014 bis 16.10.2014
Kurt PauliFDPFDP Bürger - MitgliedBürger - Mitglied15.05.200004.11.2001von 15.05.2000 bis 04.11.2001
Hans-Dieter PlathFBLFBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201431.05.2019von 01.12.2014 bis 31.05.2019
Rolf PlewaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Jürgen PreußFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201915.02.2020von 01.06.2019 bis 15.02.2020
Lukas PreußnerCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.201901.09.2023von 01.06.2019 bis 01.09.2023
Hans-Dieter RegneryBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.200414.12.2008von 01.06.2004 bis 14.12.2008
Beate ReichSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.199902.07.2001von 01.06.1999 bis 02.07.2001
Ratsmitglieder
Beate ReichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.03.2016von 01.06.2014 bis 31.03.2016
Beate ReichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Christa Reinartz-UhrmacherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.199931.05.2004von 01.06.1999 bis 31.05.2004
Ratsmitglieder
Christa Reinartz-UhrmacherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201418.04.2018von 01.06.2014 bis 18.04.2018
Ausschussmitglieder
Amélie ReinkeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Paul SchäferFBLFBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.199911.12.2000von 01.06.1999 bis 11.12.2000
Kay-Uwe SchaumlöffelBürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ratsmitglieder
Niclas SchellCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201807.10.2018von 27.09.2018 bis 07.10.2018
Ausschussmitglieder
Günter SchlegelmilchSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.199902.07.2001von 01.06.1999 bis 02.07.2001
Beate Schleitzerparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200412.02.2014von 01.06.2004 bis 12.02.2014
Ratsmitglieder
Sebastian SchmicklerCDU, ehemals SPDCDU, ehemals SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201921.01.2022von 01.06.2019 bis 21.01.2022
Ausschussmitglieder
Detlef SchmittCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Nico SchneiderFBLFBL Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ratsmitglieder
Fokje Schreurs-ElsingaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.09.2017von 25.09.2017
Wolfgang SeidlerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Erich SteffensGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.199912.10.2003von 01.06.1999 bis 12.10.2003
Ratsmitglieder
Christina SteinhausenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Hermann TempelCDUCDU Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.199926.05.2004von 01.06.1999 bis 26.05.2004
Ratsmitglieder
Volker ThehosB 90B 90 RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201407.10.2018von 01.06.2014 bis 07.10.2018
Ausschussmitglieder
Michael UhrmacherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.200131.05.2019von 03.07.2001 bis 31.05.2019
Günter UnkelbachFBLFBL Bürger - MitgliedBürger - Mitglied15.12.2008von 15.12.2008
Ratsmitglieder
Helena Cornelia van WijkDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2019von 28.10.2019
Ausschussmitglieder
Christine VendelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.199931.05.2004von 01.06.1999 bis 31.05.2004
Ratsmitglieder
Jürgen WalbrölCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.11.2015von 01.06.2014 bis 30.11.2015
Ausschussmitglieder
Jürgen WalbrölCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ingo WesselsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.2023von 25.09.2023
Christine WießmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200430.06.2009von 01.06.2004 bis 30.06.2009
Ratsmitglieder
Christine WießmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Hans-Jürgen WillekeSPDSPD Bürger - MitgliedBürger - Mitglied01.06.198431.05.2014von 01.06.1984 bis 31.05.2014
Rudolf WißkirchenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.199925.09.2005von 01.06.1999 bis 25.09.2005
Olaf WulfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ratsmitglieder
Olaf WulfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Peter WybornyWGRWGR RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ortsvorsteher
Angela Linden-BerresheimSPDSPD OrtsvorsteherOrtsvorsteher20.08.2019von 20.08.2019
stellvertretender Ortsvorsteher
Christoph DelseithFBLFBL OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.06.2014von 01.06.2014
Hans-Willi JungbluthCDUCDU OrtsvorsteherOrtsvorsteher14.08.2019von 14.08.2019
Tim SchäferB90/Die GrünenB90/Die Grünen OrtsvorsteherOrtsvorsteher21.08.2019von 21.08.2019
Dieter SpahnCDUCDU OrtsvorsteherOrtsvorsteher19.06.2019von 19.06.2019
Verwaltung
Matthias GeusenVerwaltungVerwaltung01.06.201922.02.2020von 01.06.2019 bis 22.02.2020
Markus NossekVerwaltungVerwaltung13.09.201931.12.2022von 13.09.2019 bis 31.12.2022
RechnungshofVerwaltungVerwaltung31.05.2021bis 31.05.2021
Herta Elisabeth StirenCDUCDU VerwaltungVerwaltung25.01.2020von 25.01.2020
Schriftführer/in
Lothar WelschSchriftführerSchriftführer01.06.201431.12.2020von 01.06.2014 bis 31.12.2020