Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
stellv. Elternvertreter GS Oberwinter
30.06.2009bis 30.06.2009
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Elternvertreter GS Oberwinter31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen13.06.2018bis 13.06.2018
CDU30.08.2008bis 30.08.2008
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
CDU02.02.2008bis 02.02.2008
Eltern-Stellvertreter31.05.2019bis 31.05.2019
WGR31.05.2014bis 31.05.2014
22.11.2014bis 22.11.2014
SPD31.05.2021bis 31.05.2021
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
CDU24.01.2018bis 24.01.2018
FBL30.06.2009bis 30.06.2009
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
Elternvertreter GS Kripp
CDU
FBL
FBL
FBL31.05.2014bis 31.05.2014
VdK
31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
FBL
FBL
CDU
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
FBL
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
31.05.2019bis 31.05.2019
FBL
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
Türkische Liste22.11.2014bis 22.11.2014
B/90 Die Grünen
SPD
Elternvertreter Realschule plus31.07.2017bis 31.07.2017
Elternstellvertreter GS Oberwinter31.05.2019bis 31.05.2019
30.06.2009bis 30.06.2009
31.08.2019bis 31.08.2019
VdK01.05.2020bis 01.05.2020
FBL30.04.2009bis 30.04.2009
SPD19.02.2008bis 19.02.2008
Grüne
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
FDP
FBL
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FBL
FBL
Internationale Liste02.11.2016bis 02.11.2016
FBL
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
FBL
FBL
FDP/WG Kreienmeier-Döring-Dr. Roßberg30.06.2009bis 30.06.2009
Eltern-Stellvertreter31.07.2018bis 31.07.2018
FBL30.06.2009bis 30.06.2009
CDU25.11.2016bis 25.11.2016
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
Senioreneinrichtung Curanum01.05.2020bis 01.05.2020
FDP31.05.2004bis 31.05.2004
FBL31.10.2017bis 31.10.2017
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
08.02.2021bis 08.02.2021
FBL
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
30.06.2009bis 30.06.2009
Internationale Liste
Muslimische Gemeinde22.02.2018bis 22.02.2018
FBL
FBL
Bündnis 90/Die Grünen
FBL30.06.2010bis 30.06.2010
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
FBL
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
CDU19.09.2004bis 19.09.2004
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Grundschule Kripp03.09.2017bis 03.09.2017
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
Grünen31.05.2004bis 31.05.2004
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU
CDU10.08.2018bis 10.08.2018
CDU30.04.2020bis 30.04.2020
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
FDP
B 90/Die Grünen
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD
WGR31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU05.04.2011bis 05.04.2011
FDP13.02.2000bis 13.02.2000
Elternvertreter Realschule plus31.07.2018bis 31.07.2018
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Türkische Liste22.11.2014bis 22.11.2014
FBL31.05.2014bis 31.05.2014
FBL31.05.2014bis 31.05.2014
B90/Die Grünen18.09.2020bis 18.09.2020
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
CDU
Elternvertreter GS Kripp31.07.2020bis 31.07.2020
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
FBL
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
CDU
stellv. Elternvertreter GS Remagen31.07.2020bis 31.07.2020
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
stellv. Elternvertreter GS Remagen
FBL30.06.2009bis 30.06.2009
CDU
WGR31.05.2014bis 31.05.2014
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
CDU18.02.2011bis 18.02.2011
stellv. Elternvertreter GS Oberwinter31.07.2020bis 31.07.2020
30.06.2009bis 30.06.2009
FDP
FBL
30.06.2009bis 30.06.2009
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
SPD01.05.2020bis 01.05.2020
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen11.03.2000bis 11.03.2000
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
CDU
CDU
30.06.2009bis 30.06.2009
Lehrervertreter GS Oberwinter
Bündnis 90/Die Grünen
Internationale Liste26.10.2019bis 26.10.2019
30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
31.05.2019bis 31.05.2019
Türkische Liste22.11.2014bis 22.11.2014
B 9010.07.2017bis 10.07.2017
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Eltern-Stellvertreter Realschule plus31.07.2017bis 31.07.2017
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
CDU21.08.2019bis 21.08.2019
Elternstellvertreter GS Remagen31.05.2019bis 31.05.2019
Elternvertreter GS Remagen31.07.2020bis 31.07.2020
FBL
CDU
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
16.10.2011bis 16.10.2011
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
WGR
FBL
Klare Kante (vorm. CDU)
FBL
Lehrerstellvertreter Realschule Plus31.07.2017bis 31.07.2017
FDP31.10.2013bis 31.10.2013
WGR27.12.2012bis 27.12.2012
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
WGR31.05.2014bis 31.05.2014
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
FBL
stellv. Elternvertreter GS Kripp
FBL
parteilos30.06.2009bis 30.06.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
CDU11.01.2009bis 11.01.2009
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
parteilos; ehemals CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
SPD
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
CDU
Grundschule Kripp30.11.2015bis 30.11.2015
Internationale Liste
FBL
FBL
CDU06.08.2018bis 06.08.2018
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
CDU10.10.2010bis 10.10.2010
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
SPD
Lehrer-Stellvertreter Realschule plus31.07.2018bis 31.07.2018
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
FBL31.05.2014bis 31.05.2014
FBL
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
SPD18.07.2011bis 18.07.2011
Elternvertreter GS Remagen31.05.2019bis 31.05.2019
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
B 9031.05.2019bis 31.05.2019
31.05.2014bis 31.05.2014
WGR30.06.2009bis 30.06.2009
CDU
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
WGR31.05.2014bis 31.05.2014
CDU14.08.2019bis 14.08.2019
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
Grüne31.05.2019bis 31.05.2019
FBL14.12.2008bis 14.12.2008
SPD07.08.2020bis 07.08.2020
CDU16.10.2010bis 16.10.2010
FBL31.08.2012bis 31.08.2012
CDU
31.08.2017bis 31.08.2017
31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
FDP
WGR31.05.2018bis 31.05.2018
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Lehrervertreter GS Remagen
Türkische Liste22.11.2014bis 22.11.2014
Internationale Liste
CDU
31.05.2014bis 31.05.2014
kath. Kirche
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU13.10.2010bis 13.10.2010
FDP05.04.2005bis 05.04.2005
FBL
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
Allianz internationale Liste22.11.2014bis 22.11.2014
FBL16.10.2014bis 16.10.2014
FDP21.11.2006bis 21.11.2006
B 9031.05.2019bis 31.05.2019
stellv. Elternvertreter GS Kripp31.07.2020bis 31.07.2020
FDP04.11.2001bis 04.11.2001
VdK31.05.2019bis 31.05.2019
FBL
SPD
FBL
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
FDP
CDU
31.05.2021bis 31.05.2021
Bündnis 90/Die Grünen30.06.2009bis 30.06.2009
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
SPD
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
FDP
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
FBL31.05.2004bis 31.05.2004
Lehrervertreter GS Kripp
31.07.2013bis 31.07.2013
parteilos31.05.2014bis 31.05.2014
FBL30.11.2015bis 30.11.2015
31.07.2013bis 31.07.2013
30.06.2009bis 30.06.2009
parteilos31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU21.11.2017bis 21.11.2017
B 9031.05.2014bis 31.05.2014
FBL
30.06.2009bis 30.06.2009
CDU02.12.2013bis 02.12.2013
FBL11.12.2000bis 11.12.2000
parteilos
B90/Die Grünen
Elternbeirat Grundschule Kripp31.05.2019bis 31.05.2019
stellv. Lehrervertreter GS Kripp
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
parteilos
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
SPD30.04.2000bis 30.04.2000
parteilos31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
FDP31.05.2010bis 31.05.2010
CDU
SPD
FBL30.06.2021bis 30.06.2021
CDU
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
Lehrervertreter GS Oberwinter31.07.2020bis 31.07.2020
Caritas
CDU
FBL
FBL
Lehrervertreter Realschule Plus31.07.2018bis 31.07.2018
FBL
Bündnis 90/Die Grünen
FDP
31.05.2019bis 31.05.2019
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
B 90
AfD
CDU31.05.2017bis 31.05.2017
CDU11.08.2008bis 11.08.2008
B90/Die Grünen
B90/Die Grünen
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
CDU
SPD01.03.2005bis 01.03.2005
SPD
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen30.06.2009bis 30.06.2009
WGR30.06.2009bis 30.06.2009
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
FDP
FDP
WGR28.08.2017bis 28.08.2017
Bündnis 90/Die Grünen
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
31.07.2013bis 31.07.2013
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
FBL
stellv. Lehrervertreter GS Remagen
Bündnis 90/Die Grünen
WGR31.05.2019bis 31.05.2019
CDU24.06.2019bis 24.06.2019
DRK
stellv. Elternvertreter GS Kripp03.09.2017bis 03.09.2017
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FBL
Die Linke
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
CDU26.10.2016bis 26.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2019bis 31.05.2019
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
FBL09.12.2007bis 09.12.2007
Franziskushaus30.05.2016bis 30.05.2016
CDU
31.07.2013bis 31.07.2013
SPD31.05.2004bis 31.05.2004
30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.05.2004bis 31.05.2004
FBL31.05.2019bis 31.05.2019
Grüne13.07.2012bis 13.07.2012
31.03.2015bis 31.03.2015
29.10.2019bis 29.10.2019
01.04.2021bis 01.04.2021
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
FDP23.06.2010bis 23.06.2010
18.03.2012bis 18.03.2012
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
CDU07.08.2008bis 07.08.2008
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FDP08.02.2021bis 08.02.2021
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Stellv. Lehrervertreter GS Oberwinter
Curanum
Elternvertreter GS Remagen
CDU
parteilos
FBL31.05.2014bis 31.05.2014
Die Linke25.10.2019bis 25.10.2019