Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
stellvertretende Ausschussmitglieder
Bau-, Verkehrs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
Ratsmitglieder
Ausschuss für Familie, Jugend, Senioren und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Beirat für Inklusion und SeniorenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
SchulträgerausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Ausschussmitglieder
Wirtschaftsförderungs-, Tourismus- und KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
FährausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.2022von 28.03.2022
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat KrippCDUCDU Mitglied OrtsbeiratMitglied Ortsbeirat01.05.2020von 01.05.2020